柔道 グランド スラム 2019。 柔道グランドスラム・デュッセルドルフ2019 男子結果速報・出場選手

柔道グランドスラムドイツ2019の日程と出場選手・放送予定!

柔道 グランド スラム 2019

MKHEIDZE Luka [FRA] 7. FUJIWARA Sotaro [JPN] 2. 開催日は 2019年11月22日(金)から24日(日)です。 ULZIIBAYAR Duurenbayar [MGL] 3. BERNHOLM, Anna SWE 7. 小さいことを生かした技を磨き、努力すれば勝てるという信念のもと戦っています。 TASOEV Inal [RUS] 3. YONDONPERENLEI Baskhuu [MGL] 5. 果たして、今大会で東京五輪出場の切符を獲得する選手は現れるのか。 優勝者の年齢 [ ] Category 男子 女子 最年少優勝• ZUPANCIC, Kelita CAN 7. 1月・5月・12月開催• 11月22日(金)男子60kg級・66kg級 女子48kg級・52kg級・57kg級 11月23日(土)男子73kg級・81kg級 女子63kg級・70kg級 11月24日(日)男子90kg級・100kg級・100kg超級 女子78kg級・78kg超級 ローチケでの一般発売は 10月15日(火)10:00から11月24日(日)10:00までです。 YEATS-BROWN Katie-Jemima [GBR] 7. チケットの発売を待ちわびている方もいらっしゃいました。 帯の外に出てない裾を持つと直ちに「指導」となる。

次の

グランドスラム・ブラジリア2019試合結果

柔道 グランド スラム 2019

GALBADRAKH Otgontsetseg [KAZ] 5. エントリー19名 【入賞者】 1. SHERAZADISHVILI Nikoloz [ESP] 7. 2015年の大会からはメダリストの他にそのコーチにも賞金が支給されることになった。 MAKHMADBEKOV Somon [TJK] 5. ALTHEMAN, Maria Suelen BRA 3. 中村は2014年にそのチュメニで優勝を飾った。 63㎏級 鍋倉 那美 三井住友海上火災保険• Twitterアカウントは Instagramアカウントは ・素根輝(そね・あきら)選手 (画像引用元:) 2000年7月9日生まれ、福岡県出身です。 GANBAATAR Narantsetseg [MGL] 7. 70㎏級 新添 左季 山梨学院大学4年• VAUGARNY Melodie [FRA] 3. PERENC, Agata POL 5. 162cmという78kg超級の中では誰よりも低い身長です。 VELENSEK Anamari [SLO] 7. 開催地はフランス・パリ、時差は日本が8時間先行しています。 2014年からは5大会となったが、そのすべてに勝った選手は現在のところいない。

次の

柔道 グランドスラム大阪 2019

柔道 グランド スラム 2019

OZERLER, Mikail TUR 5. GRABOWSKI, Jasmin GER 5. : 17歳118日(66kg級)• : 37歳17日(90kg級2位)• MATIC Barbara [CRO] 7. CHEN, Fei CHN 5. 開催地はドイツ・デュッセルドルフ、時差は日本が8時間先行しています。 GNETO, Astride FRA 7. DARWISH, Ramadan EGY 7. 残り30秒頃、相手に袖口の指導が与えられる。 IIDA Kentaro [JPN] 2. PARLATI, Christian ITA 7. SMINK Jesper [NED] 5. LAPPINAGOV Aslan [RUS] 3. 左から2人目が優勝のオデッテ・ジュッフリダ、右端が3位の角田夏実。 66㎏級 丸山城志郎 ミキハウス• 2019年には2012年以来途切れていたブラジルでのグランドスラム大会開催が、で再開されることに決まった。 大会概要 [ ] 正式名称 GRAND SLAM OSAKA 2019 INTERNATIONAL JUDO TOURNAMENT 開催日程 1日 男子60 kg級、66 kg級、女子48 kg級、52 kg級、57 kg級 2日 男子73 kg級、81 kg級、女子63 kg級、70 kg級 3日 男子90 kg級、100 kg級、100 kg超級、女子78 kg級、78 kg超級 開催場所 (丸善インテックアリーナ大阪) 主催。 CASTILHOS, Alexia BRA 3. GROL Henk [NED] 7. また、同誌は他の目的として、ファッション、つまりは見た目をよくするためもある、と報じた。

次の

柔道グランドスラム・デュッセルドルフ2019 男子結果速報・出場選手

柔道 グランド スラム 2019

先着順となっています。 もちろん、選手の組合せや試合結果も掲載!世界各国の柔道家による熱い戦いを、ぜひご覧下さい。 出場日本選手の紹介や過去の大会成績、写真などを掲載していきます。 TORRES, Renan BRA 7. MARUYAMA Joshiro [JPN] 2. 2月22日 金 女子48kg, 52kg, 57kg級 男子60kg, 66kg級• を、を、現地解説を、放送席解説を、がそれぞれ担当した 今大会からIJF主催大会において「上衣の裾が臀部を完全に覆う」の検査が厳しくなる。 日本開催のグランドスラムは、本来「グランドスラム東京」として、東京体育館で行われてきましたが、東京体育館の改修に伴い、昨年に続き今年も大阪で行われることとなりました。 男子60kg級 髙藤直寿 パーク24 、永山竜樹 了徳寺大職 、青木大 パーク24 、古賀玄暉 日本体育大3年 男子66kg級 丸山城志郎 ミキハウス 、阿部一二三 日本体育大4年 、相田勇司 國學院大2年 、西山祐貴 警視庁 男子73kg級 大野将平 旭化成 、橋本壮市 パーク24 、原田健士 日本体育大3年 、海老沼匡 パーク24 男子81kg級 藤原崇太郎 日本体育大3年 、永瀬貴規 旭化成 、友清光 国士舘大3年 、佐々木健志 ALSOK 女子48kg級 渡名喜風南 パーク24 、角田夏実 了徳寺大職 、古賀若菜 南筑高3年 、近藤亜美 三井住友海上 女子52kg級 阿部詩 日本体育大1年 、志々目愛 了徳寺大職 、内尾真子 自衛隊体育学校 、前田千島 三井住友海上 女子57kg級 芳田司 コマツ 、玉置桃 三井住友海上 、舟久保遥香 三井住友海上 、鶴岡来雪 コマツ 女子63kg級 田代未来 コマツ 、鍋倉那美 三井住友海上 、土井雅子 JR東日本 、幸田奈々 帝京科学大4年 女子70kg級 新井千鶴 三井住友海上 、田中志歩 環太平洋大3年 、新添左季 自衛隊体育学校 、大野陽子 コマツ 女子78kg級 濵田尚里 自衛隊体育学校 、梅木真美 ALSOK 、和田梨乃子 三井住友海上 、泉真生 コマツ 女子78kg超級 素根輝 環太平洋大1年 、朝比奈沙羅 パーク24 、冨田若春 コマツ 、児玉ひかる 東海大1年. 下記スケジュールは日本時間です。 MURAO Sanshiro [JPN] 3. DOSEN Bojan [SRB] 7. DARWISH Ramadan [EGY] 7. SHERAZADISHVILI, Nikoloz ESP 2. スカパーの加入・視聴方法については、下記公式サイトをご覧下さい。

次の

グランドスラム・大阪2019

柔道 グランド スラム 2019

NASCIMENTO, Ketelyn BRA 3. LIVESEY, Amy GBR 5. jp 大会要項 期日 2019年11月22日 金 ・23日 土・祝 ・24日 日 開場時間 9:00 / 予選ラウンド開始時間 11月22日(金)11:00 11月23日(土)、24日(日)11:30 決勝ブロック開始時間 17:00(予定)/試合終了時間 20:00頃(予定) 会場 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館) Osaka Metro「朝潮橋」駅 2-A 出口 主催 公益財団法人全日本柔道連盟 特別後援 テレビ東京、公益財団法人講道館 後援 スポーツ庁、観光庁、大阪府、大阪市、公益財団法人日本スポーツ協会、公益財団法人日本オリンピック委員会、朝日新聞社(以上予定) 協力 大阪府柔道連盟 日程 22日 金 男子60kg級,66kg級 女子48kg級,52kg級57kg級, 23日 土・祝 男子73kg級, 81kg級 女子63kg級,70kg級 24日 日 男子90kg級,100kg級,100kg超級 女子78kg級,78kg超級 参加人数 各チームの出場できる選手数は下記の通りとする。 NIANG Assmaa [MAR] 7. ESTEO LINNE Nina Estefania [ESP] 5. 今大会に向けて十分準備してきたそうで、優勝に期待したいです! - Sponsored Link 柔道グランドスラム2019の放送予定 柔道グランドスラム・ドイツ2019の試合の模様は、スカパーのCSチャンネル「J SPORTS」で放送予定です。 世界選手権では2連覇中だった阿部一二三(あべ・ひふみ)選手に勝利し優勝しました。 YASHUEV, Islam RUS 5. 今大会では違反者が続出し、選手名・の記載がない「IJF」ゼッケンのリザーブ柔道衣で出場している者が多かった。 KHALMURZAEV, Khasan RUS 5. その後相手に、脚を使って組み手を切ったとして、指導が与えられる。 各階級の代表選手は下記。 CHIBISOVA Kseniia [RUS] 7. ・大野将平(おおの・しょうへい)選手 (画像引用元:) 1992年2月3日生まれ、山口県出身です。

次の

【柔道】グランドスラム大阪2019、日程・テレビ放送・出場者は?東京五輪代表内定は?

柔道 グランド スラム 2019

CHO Guham [KOR] 3. 沢山の人に感謝します、今日は本当にいい日になりました。 100㎏超級 原沢 久喜• 出場選手のうち世界ランキングの上位8名はシードされる。 エントリー25名 【入賞者】 1. その後、巴投をかけた志々目にかけ逃げ指導。 ただし、中村美里は5つの異なる都市で開催されたグランドスラムを制している(2014年からロシア開催のグランドスラムはモスクワからチュメニに移った。 また柔道日本代表について何か情報が入りましたらお伝えさせて頂きます。 52kg級。

次の

2019 グランドスラム大阪初日結果報告

柔道 グランド スラム 2019

2017年2月のグランプリ デュッセルドルフからずっと優勝が続いています。 それでは、最後までお読み頂きましてありがとうございました! rio-olympic. YANG, Junxia CHN 7. 高藤に襟隠しによる2度目の指導。 2019年いいスタートを切りました。 73㎏級 大野 将平 旭化成• 90㎏級 ベイカー茉秋 日本中央競馬会 [怪我欠場]• 左から2人目が優勝の永瀬貴規 エントリー27名 【入賞者】 1. BUZACARINI, Rafael BRA 3. FLORENTINO, Robert DOM 7. 左から2人目が優勝のネコダ・スミス=デイヴィス。 試合方法• NIIZOE Saki [JPN] 3. PIMENTA Larissa [BRA] 7. TAKABATAKE, Eric BRA 3. 各公演1回まで、1回の購入は最大6枚までです。 ・日本代表は、男子28名、女子28名の総勢56名が出場。 CYSIQUE, Sarah Leonie FRA 5. DENISOV, Kirill RUS 5. エントリー18名 【入賞者】 1. PIMENTA, Larissa BRA 3. 52㎏級 志々目 愛 了德寺学園職• GONCALVES Leonardo [BRA] 5. そのため、2019年はグランドスラム大会が7大会も開催されることになった。

次の

柔道グランドスラム大阪2019のチケット情報!開催スケジュールや動画見逃し情報も

柔道 グランド スラム 2019

48㎏級 近藤 亜美 三井住友海上火災保険• 去年に引き続き地上波での放送はテレビ東京なので見逃し配信もParaviをチェックしましょう! まとめ 柔道グランドスラム大阪2019の情報をお伝えしてきました。 左から2位のナタリー・パウエル、優勝のカリエマ・アントマルチ、3位のアナ=マリア・ヴァグナーとオドレイ・チュメオ。 TSUNODA, Natsumi JPN 3. LOPES, Rodrigo Costa POR 5. その後すぐに、組み勝った際に相手が場外へ下がり、相手に指導が与えられる。 SHISHIME Ai [JPN] 2. CHIBANA, Charles BRA 7. NAGASE, Takanori JPN 2. 放送局と放送スケジュール 柔道グランドスラム大阪2019は、 テレビ東京での放送があります! 3夜連続とのことでしたので、すべての日程の放送がありそうです。 TSJAKADOEA Tornike [NED] 5. ご利用希望の方は、 より申込書をダウンロードいただき、お申し込みをお願いいたします。

次の